ASTA A TEMPO- GIOIELLI, ARREDI D'ANTIQUARIATO, DIPINTI E SCULTURE

250

Cornice, Toscana, sec. XVIII in legno intagliato e dorato, battuta liscia

Cornice, Toscana, sec. XVIII in legno intagliato e dorato, battuta liscia  su fascia bombata discende su ampia gola che si porta a muro con gole lisce e rovesce; doratura a guazzo in oro zecchino con preparazione a bolo;      ingombro cm 53,3x46,7, luce cm 33,3x26,5
€ 700 / 1.400
Stima