ASTA A TEMPO- GIOIELLI, ARREDI D'ANTIQUARIATO, DIPINTI E SCULTURE

251

Cornice in stile rinascimentale, in legno intagliato e dorato, battuta a

Cornice in stile rinascimentale, in legno intagliato e dorato, battuta a   mezze foglie stilizzate rivolte verso l'interno, fascia modanata discende  su sagoma a cassetta liscia impreziosita ai centri da riserva sagomata a   inquadrare girali fogliacei su fondo a chicco di riso, fascia rilevata a   unghiature discende con gole lisce su fondo a dentelli; doratura a guazzo  in oro zecchino con preparazione a bolo; ingombro cm 61,5x49, luce cm      38,8x26,4
€ 300 / 600
Stima