ASTA A TEMPO- GIOIELLI, ARREDI D'ANTIQUARIATO, DIPINTI E SCULTURE

249

Cornice, Italia centrale, sec. XVIII, in legno laccato, battuta liscia su

Cornice, Italia centrale, sec. XVIII, in legno laccato, battuta liscia su  bordo aggettante che discende su fascia impreziosita agli angoli da grandi foglie d'acanto rivolte verso l'esterno e ai centri da motivo di fiore tra foglie, gole lisce e rovesce scendono a muro; ingombro cm 148x115, luce cm 117x85
€ 700 / 1.400
Stima