ASTA A TEMPO- GIOIELLI, ARREDI D'ANTIQUARIATO, DIPINTI E SCULTURE

257

Carlo Domenici

Carlo Domenici                                                             (Livorno 1897 - Portoferraio 1981)                                         L'ABBEVERATA                                                               olio su compensato, cm 50,5x70                                             firmato in basso a destra                                                  retro: firmato, titolato e recante iscrizione "Dipinto autentico / di      Carlo                                                                      Domenici / In fede / Claudio Domenici"
€ 600 / 1.000
Stima