ASTA A TEMPO- GIOIELLI, ARREDI D'ANTIQUARIATO, DIPINTI E SCULTURE

256

Carlo Domenici

Carlo Domenici                                                             (Livorno 1897 - Portoferraio 1981)                                         BUOI AL CARRO                                                              olio su compensato, cm 70x100                                              firmato in basso a destra                                                  retro: firmato, titolato e recante iscrizione "Opera autentica / di mio    padre Carlo Domenici / In fede / Claudio Domenici"
€ 500 / 800
Stima