216

Cassettone, Toscana, fine sec. XVIII, in ciliegio filettato e intarsiato a motivi geometrizzanti, piano rettangolare sotteso da coppia di cassetti a tutta lunghezza, gambe trocopiramidali rudentate su piede piriforme a sezione quadrata, cm 122x58x93

€ 500 / 1.000
Stima