215

Otto miniature, Francia, sec. XIX

Otto miniature, Francia, sec. XIX                                    di forma ovale raffiguranti ritratti, due entro cornici in bronzo, cinque  in legno e una in tartaruga, una coppia firmata Boudin, una coppia firmata Lachaisnes 1833, una firmata Dubois, una firmata Lebrun, una con firma     illeggibile