217

Coppia di poltrone, sec. XVII, in noce, schienale e seduta rivestita in

Coppia di poltrone, sec. XVII, in noce, schienale e seduta rivestita in    stoffa nei toni del verde, spalliera a finali scolpiti, traversa           intagliata, sostegni a plinto raccordati da traverse, alt. cm 111