15

Vassoio , inizi sec. XX

Vassoio , inizi sec. XX                                                                                                             in metallo pitturato di forma ovale                                        Piattino sec. XIX                                                          in terraglia decorata diam. cm 21                                          Brocca sec. XIX                                                            in terraglia policroma alt. cm 15                                          Tre alzate Capodimonte sec. XX                                             in ceramica bordo a rilievo                                                Tre piattini e zuccheriera Inghilterra                                     in ceramica                                                                Sei soprammobili vari sec.XX                                               di vari materiali (16)