344

Tavolino, inizi sec. XX, lastronato in noce, filettato in acero, piano

Tavolino, inizi sec. XX, lastronato in noce, filettato in acero, piano     rettangolare, gambe troncopiramidali rastremate, cm difetti 72,545x51      Panchetto, sec. XIX, in noce, difetti alla tappezzeria,                    Sedia, sec. XIX, in noce spalliera ad elementi torniti, motivo che ricorre nelle gambe anteriori, mancanze (3)