465

Servito di piatti, sec. XX, manifattura Ginori,

Servito di piatti, sec. XX, manifattura Ginori,                            in porcellana bianca, profilo decorato a                                   motivo geometrizzante e lumeggiato in oro,                                 composto da:                                                               19 piatti piani                                                            12 piatti fondi                                                            11 piatti frutta                                                           1 antipastiera                                                             2 insalatiere                                                              2 zuppiere                                                                 2 vassoi circolari                                                         2 vassoi ovali                                                             sbeccature (55)