463

Servito di piatti, Germania, sec. XX, produzione

Servito di piatti, Germania, sec. XX, produzione                           Thomas, in porcellana decorata in policromia a                             ghirlande e lumeggiata in oro, composto da:                                Zuppiera                                                                   Salsiera con piattino                                                      Insalatiera                                                                Vassoio circolare                                                          2 vassoi ovali                                                             Antipastiera                                                               24 piatti piani                                                            12 piatti fondi                                                            12 piatti da frutta (55)