86

Quattro sedie, sec. XVIII, in legno laccato nei toni del verde, spalliera a

Quattro sedie, sec. XVIII, in legno laccato nei toni del verde, spalliera a cartelle traforate, cimasa mossa, seduta rivestita in stoffa, gambe        anteriori a pilastro, raccordate da traverse, laccatura postuma, alt. cm   97