85

Piccolo mobile da servizio da centro, Toscana, sec. XVIII, lastronato in

Piccolo mobile da servizio da centro, Toscana, sec. XVIII, lastronato in   noce, piano rettangolare sotteso da cassetto a tutta lunghezza, al retro   vano chiuso da sportellino amovibile, grembialina sagomata, gambe mosse    desinenti su piede a zoccolo, cm 44,5x34,5x85