126

Quattro sedie, sec. XIX, in mogano, schienale a doppia fascia sagomata e

Quattro sedie, sec. XIX, in mogano, schienale a doppia fascia sagomata e   intagliata, seduta rivestita in velluto a motivo a losanghe, gambe         anteriori tornite, alt. cm 92, (4) difetti                                 Divanetto a corbeille, stile Luigi Filippo, schienale e bbraccioli senza   soluzione di continuità seduta sagoamta, gambe mosse, alt. cm 92, difetti