81

Quattro sedie, inizi sec. XIX, in legno laccato nei toni del celeste,

Quattro sedie, inizi sec. XIX, in legno laccato nei toni del celeste,      spalliera sagomata a cartella traforata e intagliata, gambe troncoconiche  glifate a mazzetta sciancrata, raccordata da traversa ad acca, alt. cm 95      (4)