105

Potiche, sec. XX, in ceramica smaltata, presa modellata a guisa di cane,

Potiche, sec. XX, in ceramica smaltata, presa modellata a guisa di cane,   alt. cm 63                                                                 Centrotavola, sec. XX, in ceramica smaltata e lumeggiata in oro, orlo      modellato a guisa di cigni, diam. cm 45, difetti (2)