195

Pericle Fazzini

Pericle Fazzini                                                            (Grottammare 1913 - Roma 1987)                                             FIGURE                                                                     carboncino su carta, cm 20x11                                                                                                                         Scuola italiana, sec. XX                                                   RITRATTO FEMMINILE                                                         olio su tela, cm 24x29