145

Mino Maccari

Mino Maccari                                                               (Siena, 1898  Roma, 1989)                                                  LA RAPINA                                                                  acquaforte, mm 240x300                                                     esemplare 2/18                                                             Mino Maccari                                                               (Siena, 1898  Roma, 1989)                                                  FIGURA                                                                     tecnica mista su carta, cm 26x36