677

Lampadario, Murano, sec. XX, in vetro incolore e policromo, nove  luci

Lampadario, Murano, sec. XX, in vetro incolore e policromo, nove  luci     disposte su bracci ricurvi, intervallati a foglie e fiori policromi di     diversa foggia, alt. cm 100 diam. cm 80, difetti, mancanze e sostituzioni