25

Grande piatto, sec. XIX,

Grande piatto, sec. XIX,                                                   in maiolica, diam . cm 43 difetti                                          Piatto sec. XIX                                                            in ceramica policroma , diam. cm 30 difetti                                Due piccoli mortai sec, XVIII                                              in bronzo , alt. cm 8 (4)