143

Fernando Farulli

Fernando Farulli                                                           (Firenze, 1923  1997)                                                      VOLTO FEMMINILE                                                            tecnica mista su carta, cm 48x70                                           Silvio Loffredo                                                            (Parigi, 1920  Trebiano, 2013)                                             NATURA MORTA                                                               acquaforte, mm 250x190                                                     esemplare 28/30                                                            Mino Maccari                                                               (Siena, 1898  Roma, 1989)                                                  FIGURE                                                                     acquaforte, mm 150x240                                                     esemplare, 18/31                                                           Mino Maccari                                                               (Siena, 1898  Roma, 1989)                                                  FIGURE                                                                     serigrafia a colori, cm 50x35                                              esemplare, 15/48