77

Cassapanca, sec. XVIII, in legno laccato scuro,

Cassapanca, sec. XVIII, in legno laccato scuro,                            piano incernierato, fronte liscio riserve nervate,                         fascia gradinata, piedi a mensola, cm 54x164