GIOIELLI, ARGENTI, DIPINTI E OGGETTI D'ARTE ANTICA E CONTEMPORANEA

239

Sei sedie, fine sec. XIX, in legno laccato nei toni dell’azzurro, spalliera a giorno a cimasa modanata, rivestite in stoffa a righe nei toni del blu, gambe tornite; alt. cm 96 difetti (6)

Sei sedie, fine sec. XIX , in legno laccato nei toni dell’azzurro, spalliera a giorno a cimasa modanata, rivestite in stoffa a righe nei toni del blu, gambe tornite; alt. cm 96 difetti (6)