GIOIELLI, ARGENTI, DIPINTI E OGGETTI D'ARTE ANTICA E CONTEMPORANEA

227

Scrittoio, fine sec. XIX, in mogano e piuma di mogano, piano rettangolare rivestito in pelle verde, sotteso da due cassetti allineati nella fascia, gambe tornite e intagliate desinenti su rotelle metalliche, cm 91,5x60x72,5