GIOIELLI, ARGENTI, DIPINTI E OGGETTI D'ARTE ANTICA E CONTEMPORANEA

Asta Live N. 245

MERCOLEDI' 3 LUGLIO

I sessione  ore 10.00   Lotti 1-200

II sessione  ore 15.00   Lotti 201-447

GIOVEDI' 4 LUGLIO

III sessione  ore 10.00   Lotti 448-613

, mer 3 - gio 4 Luglio 2019
FIRENZE
Via Poggio Bracciolini 26
Orari Asta
FIRENZE
via Poggio Bracciolini 26
domenica 30 giugno e lunedì 1 luglio 2019
orario 10-13 / 15-19
info@poggiobracciolini.it
Fascia di prezzo da 0 € a 3500 €

601 - 611  di 611 LOTTI
603
603
Scuola Italiana, sec. XX STUDIO DI LAMPIONE china su carta, cm 29x20
Aggiudicato
604
604
Scuola veneta, sec. XVII                                                   [..]
Aggiudicato
605
605
Adrien Manglard                                                            [..]
Aggiudicato
606
606
Da Rubens, A. Piccinni                                                     [..]
Aggiudicato
607
607
Scuola dell'Italia centrale, fine sec. XVI / inizio sec. XVII              [..]
Aggiudicato
608
608
Tre incisioni, sec. XVIII, raffiguranti mulini, da Marco Ricci e dallo Stradanus, dimensione massima [..]
609
609
Scuola italiana, inizi sec. XX                                             [..]
610
610
Carlo Montani (1868-1936) GIARDINO FIORITO acquerello su carta, cm 32x39 dirmato e datato [..]
Aggiudicato
611
611
Gianni Dova (Roma,1925 – Pisa,1991) ACQUARIO serigrafia a colori, cm 37x50 esemplare [..]
€ 250 / 450
Stima
612
612
Cesare Ciani ( 1854-1925 ) RITRATTO FEMMINILE olio su tavola, cm 15x20
€ 200 / 400
Stima
613
613
Da Salvator Rosa                                                           [..]
€ 2.000 / 4.000
Stima
601 - 611  di 611 LOTTI