GIOIELLI, ARGENTI, DIPINTI E OGGETTI D'ARTE ANTICA E CONTEMPORANEA

124

Coppia di vasi, Cina, sec. XIX/XX, in porcellana dipinta in policromia nei toni del verde, corpo scandito da ampie riserve dipinte a paesaggi, coppie di dragoni a rilievo ornano il collo e la spalla, alt. cm 44, difetti rotture e incollaggi