GIOIELLI, ARGENTI, DIPINTI E OGGETTI D'ARTE ANTICA E CONTEMPORANEA

225

Cassettone, Toscana, sec. XIX,

Cassettone, Toscana, sec. XIX, lastronato in noce e piuma di noce, piano in marmo bianco, fronte a quattro cassetti tra lesene rudentate, piedi piriformi, cm 123x60,5x100,5