359

Tavolino, Toscana, fine sec. XVIII, lastronato e intarsiato in varie essenze, piano centrato da riserva ovale decorata a paniera biansata con fiori, tiretto nella fascia, gambe troncopiramidali rastremate a mazzetta sciancrata, cm 73x92x76