GIOIELLI, ARREDI D'ANTIQUARIATO, E DIPINTI DAL XVI AL XX SECOLO

461

Specchiera da camera, in stile veneziano del 700, in legno laccato nei toni del crema e del verde, specchiera a cimasa modanata centrata da motivo rocaille, cassetto sotto piano dal fronte mosso, gambe sagomate, alt. cm 185

Specchiera da camera, in stile veneziano del 700, in legno laccato nei toni del crema e del verde, specchiera a cimasa modanata centrata da motivo rocaille, cassetto sotto piano dal fronte mosso, gambe sagomate, alt. cm 185
Specchiera da camera, in stile veneziano del 700, in legno laccato nei toni del crema e del verde, specchiera a cimasa modanata centrata da motivo rocaille, cassetto sotto piano dal fronte mosso, gambe sagomate, alt. cm 185