653

Scuola francese, sec. XVII

Scuola francese, sec. XVII                                                 SALOMONE E LA REGINA DI SABA                                               penna e inchiostro, pennello e inchiostro acquarellato, carta vergellata,  incollato lungo i margini a un cartoncino, mm 152x231                                                                                                                                                                            Iscrizioni                                                                 "Le Sueur" a penna, sotto il margine inferione del foglio, sul cartoncino; "E. Le Sueur", "N E", "3251" a matita in basso a sinistra sul cartoncino.                                                                             Provenienza                                                                Timbro non identificato (Lugt 2847), sul recto, in basso a sinistra.
€ 100 / 200
Stima