GIOIELLI, ARREDI D'ANTIQUARIATO, E DIPINTI DAL XVI AL XX SECOLO

331

Ribalta da centro, Lombardia, sec. XIX, fronte a tre cassetti mossi a riserve nervate mistilinee decorate a cineserie, tra lesene angolari scolpite e lumeggiate in oro, ribalta celante tiretti disposti a linea spezzata, segreto, piedi a ricciolo, cm 104x59x114

Ribalta da centro, Lombardia, sec. XIX, fronte a tre cassetti mossi a riserve nervate mistilinee decorate a cineserie, tra lesene angolari scolpite e lumeggiate in oro, ribalta celante tiretti disposti a linea spezzata, segreto, piedi a ricciolo, cm 104x59x114  
€ 1.500 / 3.000
Stima
Valuta un'opera simile
Ribalta da centro, Lombardia, sec. XIX, fronte a tre cassetti mossi a riserve nervate mistilinee decorate a cineserie, tra lesene angolari scolpite e lumeggiate in oro, ribalta celante tiretti disposti a linea spezzata, segreto, piedi a ricciolo, cm 104x59x114