GIOIELLI, ARREDI D'ANTIQUARIATO, E DIPINTI DAL XVI AL XX SECOLO

332

Credenza, Francia, sec. XIX, in noce, piano rettangolare sotteso da due cassetti allineati, due sportelli, clipeati centrati da volti scolpiti, scanditi da cariatidi, piede a fascia continua dalla linea spezzata, cm 189x57,5x109

Credenza, Toscana, sec. XIX, in noce, piano rettangolare sotteso da due cassetti allineati, due sportelli, clipeati centrati da volti scolpiti, scanditi da cariatidi, piede a fascia continua dalla linea spezzata, cm 189x57,5x109  
Credenza, Toscana, sec. XIX, in noce, piano rettangolare sotteso da due cassetti allineati, due sportelli, clipeati centrati da volti scolpiti, scanditi da cariatidi, piede a fascia continua dalla linea spezzata, cm 189x57,5x109