GIOIELLI, ARREDI D'ANTIQUARIATO, E DIPINTI DAL XVI AL XX SECOLO

155

Posacenere, Murano, sec. XX, manifattura Archimede Seguso, in vetro sommerso multicolore, firma incisa sul fondo alt. cm 7,5

Posacenere, Murano, sec. XX, manifattura Archimede Seguso, in vetro sommerso multicolore, firma incisa sul fondo alt. cm 7,5 Vaso, Murano, sec. XX, in vetro sommerso, alt. cm 12 Piccolo vaso, Murano, sec. XX, in vetro sommerso, labbro pinzato, alt. cm 15 Vaso, Murano, sec. XX, manifattura Archimede Seguso, in vetro sommerso, corpo globulare costolato a motivo torchon, nei toni del rosa, firma incisa sul fondo, alt. cm 14 (4)  
Posacenere, Murano, sec. XX, manifattura Archimede Seguso, in vetro sommerso multicolore, firma incisa sul fondo alt. cm 7,5 Vaso, Murano, sec. XX, in vetro sommerso, alt. cm 12 Piccolo vaso, Murano, sec. XX, in vetro sommerso, labbro pinzato, alt. cm 15 Vaso, Murano, sec. XX, manifattura Archimede Seguso, in vetro sommerso, corpo globulare costolato a motivo torchon, nei toni del rosa, firma incisa sul fondo, alt. cm 14 (4)