156

Coppia di portapalme, sec. XIX, in legno intagliato, laccato e dorato,

Coppia di portapalme, sec. XIX, in legno intagliato, laccato e dorato,    corpo vasiforme biansato decorato a foglie lanceolate, piede sciancrato su base a sezione quadrata, alt. cm 32