208

Piccola ribalta, Inghilterra, inizi sec. XX,

Piccola ribalta, Inghilterra, inizi sec. XX,                               in rovere, abattant celante vani a giorno                                  e un tiretto, sottesa da due cassetti a                                    riserve ottagonali gambe tornite a                                         torciglione raccordate da traverse,                                        cm 75,5x41,5x100,5, difetti