376

Lampadario a sospensione, in stile 700, fusto centrale in legno tornito ad elementi piriformi e vasiformi intagliato a motivi fogliati e laccato in policromia,  dodici bracci metallici a doppia voluta disposti su due ordini desinenti in bocbeches metallica, ogni braccio ingentilito da pendenti lignei a guisa di goccia, diam. cm 75, alt. cm 100, privo di impianto elettrico

€ 300 / 600
Stima