GIOIELLI, ARREDI D'ANTIQUARIATO, E DIPINTI DAL XVI AL XX SECOLO

260

Credenza, in stile Rinascimento, in gattice, piano rettangolare a becco di civetta sotteso da motivo a dentelli incavi, fronte tripartito in tre sportelli e tre cassetti intagliati a grottesche scanditi da paraste, piede a fascia continua, cm 208x57x119

Credenza, in stile Rinascimento, in gattice, piano rettangolare a becco di civetta sotteso da motivo a dentelli incavi, fronte tripartito in tre sportelli e tre cassetti intagliati a grottesche scanditi da paraste, piede a fascia continua, cm 208x57x119  
Credenza, in stile Rinascimento, in gattice, piano rettangolare a becco di civetta sotteso da motivo a dentelli incavi, fronte tripartito in tre sportelli e tre cassetti intagliati a grottesche scanditi da paraste, piede a fascia continua, cm 208x57x119