259

Cassettone, Toscana, fine sec. XVIII, in ciliegio, piano rettangolare,

Cassettone, Toscana, fine sec. XVIII, in ciliegio, piano rettangolare,     fronte a due cassetti, gambe troncopiramidali a mazzetta sciancrata, cm    116x59x85, difetti