333

Coppia di mensoloni, sec. XIX, in legno intagliato, laccato e dorato, fronte semicircolare impreziosito da motivo a perlinato e ovoli, piano marmorizzato, peduccio decorato a foglie lanceolate e baccellature, cm 44x35,5x25,5, difetti

Coppia di mensoloni, sec. XIX , in legno intagliato, laccato e dorato, fronte semicircolare impreziosito da motivo a perlinato e ovoli, piano marmorizzato, peduccio decorato a foglie lanceolate e baccellature, cm 44x35,5x25,5, difetti