GIOIELLI, ARREDI D'ANTIQUARIATO, E DIPINTI DAL XVI AL XX SECOLO

381

Coppia di portacandele, sec. XIX, in ottone, fusto a colonna, alt. cm20   

Coppia di portacandele, sec. XIX, in ottone, fusto a colonna, alt. cm20    Scultura, sec. XX, in ceramica smaltata bianca, raffigurante colomba,      alt.cm 16,5 (3)                                                             
Coppia di portacandele, sec. XIX, in ottone, fusto a colonna, alt. cm20    Scultura, sec. XX, in ceramica smaltata bianca, raffigurante colomba,      alt.cm 16,5 (3)