380

Cofanetto, Marche, sec. XVIII, in legno, a sezione ottagonale, coperchio

Cofanetto, Marche, sec. XVIII, in legno, a sezione ottagonale, coperchio   incernierato, laccato nei toni del verde e dipinto in policromia a mazzetti di fiori, cm 19,5x19,x15