GIOIELLI, ARREDI D'ANTIQUARIATO, E DIPINTI DAL XVI AL XX SECOLO

354

Coppia di poltroncine Inghilterra, inizi sec. XX, in mogano filettato, spalliera a cartella traforata, braccioli a giorno, seduta rivestita in raso, gambe anteriori troncoconiche, alt. cm 92 (2)

Coppia di poltroncine Inghilterra, inizi sec. XX, in mogano filettato, spalliera a cartella traforata, braccioli a giorno, seduta rivestita in raso, gambe anteriori troncoconiche, alt. cm 92 (2)  
Coppia di poltroncine Inghilterra, inizi sec. XX, in mogano filettato, spalliera a cartella traforata, braccioli a giorno, seduta rivestita in raso, gambe anteriori troncoconiche, alt. cm 92 (2)