353

Credenza, Piemonte, sec. XVIII, in noce, piano a becco di civetta sotteso da motivo a dentelli incavi, fronte a due cassetti allineati, due sportelli intagliati a riserve rettilinee centrate da specchiatura mistilinee, fianchi specchiati, piedeĀ  a mensola, cm 120x55x96, modifiche

Credenza, Piemonte, sec. XVIII, in noce, piano a becco di civetta sotteso da motivo a dentelli incavi, fronte a due cassetti allineati, due sportelli intagliati a riserve rettilinee centrate da specchiatura mistilinee, fianchi specchiati, piede  a mensola, cm 120x55x96, modifiche
€ 200 / 400
Stima