Toilette, sec. XIX, in noce, piano e alzate in marmo bianco, sotteso da tre cassetti allineati nella fascia, specchiera a cornice modanata e intagliata, cimasa traforata, fianchi con porta biancheria, gambe tornite raccordate da piano a fronte sagomato, cm 95,5x52x180