Tavolino, sec. XX, in noce, piano rettangolare sotteso da motivo a dentelli, cassetto nella fascia, gambe tornite raccordate da traversa, cm 65x43x63
Tavolino, sec. XX, in abete, piano esagonale sotteso da motivo a dentelli, sostegno ad asso di coppe decussati, piede a ciabatta, cm 56x56x62,5
Comodino, Luigi Filippo, lastronato in noce, fronte scantonato, ad un cassetto ed uno sportello a riserve mistilinee, piedi a trottola, cm 40,5x31x78
Sedia a pozzetto, sec. XX, in noce braccioli a giorno gambe anteriori mosse, alt. cm 65 (4)