Tavolini a nido, Giappone, sec. XX, in legno laccato e decorato in
policromia, piano ad urna decorato a incrostazione di pietre dure
raffiguranti i precetti educativi della geisha, sostegni a pilastro
raccordati da traverse, cm 48,5x34x66 (4)