ANTIQUARIATO, COLLEZIONISMO, GIOIELLI E ARGENTI

434

Tavolini a nido, Giappone, sec. XX, in legno laccato e decorato in

Tavolini a nido, Giappone, sec. XX, in legno laccato e decorato in         policromia, piano ad urna decorato a incrostazione di pietre dure          raffiguranti i precetti educativi della geisha, sostegni a pilastro        raccordati da traverse, cm 48,5x34x66 (4)