Piccolo tavolino, fine sec. XVIII, in noce, piano rettangolare, cassetto nella fascia, gambe troncoconiche, cm 84x46,5x56,5 difetti
Sedia, sec. XVIII , in noce, spalliera sagomata centrata da motivo rocaille, fascia intagliata gambe mosse, alt. cm 98 (2)