Coppia di candelieri, fine sec. XVIII, in legno laccato e lumeggiato in oro, fusto tornito a elementi piriformi, intagliati a foglie lanceolate, base a rocchio di colonna a fusto scanalato; alt. cm 68 (2)
Coppia di candelieri, fine sec. XVIII , in legno laccato e lumeggiato in oro, fusto tornito a elementi piriformi, intagliati a foglie lanceolate, base a rocchio di colonna a fusto scanalato; alt. cm 68 (2)