ANTIQUARIATO, COLLEZIONISMO, GIOIELLI E ARGENTI

322

Specchiera circolare, in stile Rinascimento, fine sec. XIX, in ottone

Specchiera circolare, in stile Rinascimento, fine sec. XIX, in ottone      sbalzato, luce decorata a pi— ordini di baccellature, fascia a riserve     mistiline, mascheroni e volute contrapposte, specchio a profilo molato,    diam. cm 74
€ 100 / 200
Stima