Specchiera circolare, in stile Rinascimento, fine sec. XIX, in ottone
sbalzato, luce decorata a pi— ordini di baccellature, fascia a riserve
mistiline, mascheroni e volute contrapposte, specchio a profilo molato,
diam. cm 74
diam. cm 74